Жители с. Усть-Большерецк обратились с вопросом об организации любительского рыболовства на тихоокеанских лососей

24 октября 2023

Прием граждан провел замминистра рыбного хозяйства Камчатского края Сергей Названов

Замминистра рыбного хозяйства Камчатского края Сергей Названов провел прием граждан Усть-Большерецкого района в формате видеоконференцсвязи.

От жителей с. Усть-Большерецк поступил вопрос об организации любительского рыболовства на тихоокеанских лососей. На территории села всего две организации осуществляют выдачу лицензий на вылов рыбы, а график их работы неудобен для рыбаков. Усть-Большерецкий район является очень притягательным в период рыбалки как для местных рыболовов, так и для приезжих с других населенных пунктов. Жители обратились с просьбой достичь договоренность с компаниями об изменении их графика работы в период рыбалки.

Данный вопрос будет проработан с компаниями перед началом рыбалки в следующем году. Также хотим напомнить, что путевку на вылов тихоокеанских лососей можно приобрести круглосуточно через портал "Госуслуги41". А если подтвердить статус жителя Камчатки в системе социальных баллов КамБАЛЛ, то можно получить скидку и набрать баллы за оформление путевки.