Выездной отчет Правительства Камчатского края в Оссоре

10 июня 2022

8-9 июня в Карагинском муниципальном районе состоялся отчет краевого Правительства.

В поселке Оссора Карагинского муниципального района с участием Заместителя Председателя Правительства края Ю. С. Морозовой, представителей Минрыбхоза Камчатского края, Минтранса Камчатского края и администрации Карагинского района 08-09 июня состоялся выездной отчет Правительства Камчатского края.

Также 8 июня состоялся прием граждан Карагинского района Морозовой Ю.С с участием представителя Минрыбхоза по вопросам осуществления рыболовства в районе.

9 июня представитель Минрыбхоза провел дополнительный прием граждан по вопросам любительского, традиционного рыболовства, определения границ дополнительных рыболовных участков, соблюдения требований Правил рыболовства, обеспечения жителей района доступа к водным биоресурсам.

Также представители краевого Правительства посетили рыбохозяйственные предприятия ООО «Орочон» и ООО «Северо-Восточная компания». На встречах с рыбопромышленниками обсуждались вопросы осуществления промышленного рыболовства и подготовки к лососевой путине.

Напоминаем, что в Карагинском районе путина стартует с 15 июня. Всего по прогнозам рыбохозяйственной науки в предстоящую путину предприятия в Карагинской подзоне смогут выловить свыше 38 тыс. тонн тихоокеанских лососей.