Вниманию рыбопромышленных предприятий!

9 апреля 2024

Продолжается прием ходатайств на присвоение Почетного звания Камчатского края «Знатный рыбак Камчатки»

Сообщаем, что в настоящее время Министерством рыбного хозяйства Камчатского края проводится сбор предложений по кандидатурам на присвоение Почетного звания Камчатского края «Знатный рыбак Камчатки» в текущем году.

В соответствии со статьей 7 Закона Камчатского края от 06.05.2019 № 323 «О наградах Камчатского края» Почетное звание «Знатный рыбак Камчатки» присваивается гражданам за их высокое профессиональное мастерство, многолетний и добросовестный труд, личные особые заслуги и достижения в производственной деятельности по добыче (вылову) водных биологических ресурсов, их обработке, производству из них рыбной и иной продукции, постоянно проживающим на территории Камчатского края и проработавшим не менее 20 лет в организациях рыбохозяйственного комплекса Камчатского края, при наличии у них заслуг и достижений, отмеченных ранее наградами (поощрениями) федеральных государственных органов, государственных органов Камчатского края и (или) органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае.

Ходатайство о присвоении почетного звания Камчатского края «Знатный рыбак Камчатки» инициируется коллективом отраслевой организации по основному (постоянному) месту работы гражданина не более чем на одного гражданина в год и направляется в Комиссию по наградам Камчатского края (далее – Комиссия). Наградные материалы направляются инициатором в Комиссию не позднее 10 апреля текущего года.

Учитывая вышеперечисленное, предлагаем рассмотреть возможность представления кандидатуры из числа лучших работников вашей организации на присвоение Почетного звания Камчатского края «Знатный рыбак Камчатки» в 2024 году.

По всем возникающим вопросам, связанным с подготовкой и направлением наградных документов и материалов, обращаться за консультацией по тел. (8 4152) 42-58-23.

Форма ходатайства

Инструкция по заполнению