На Камчатке обсудят вопросы соблюдения требований охраны труда в рыбохозяйственных организациях

12 апреля 2024

Совещание пройдёт 17 апреля.

Министерство рыбного хозяйства совместно с министерством труда и развития кадрового потенциала Камчатского края и краевой организацией «Российский профессиональный союз работников рыбного хозяйства» 17 апреля проводит ежегодное совещание по вопросам соблюдения требований охраны труда в рыбохозяйственных организациях Камчатского края.

В совещании примут участие органы исполнительной власти. Контрольно-надзорные органы, учебные заведения.

«На совещании планируем рассмотреть следующие вопросы: улучшение условий охраны труда на примере произошедших несчастных случаев, оценка условий труда. Также рассмотрим подготовку специалистов по охране в КамчатГТУ. Дополнительно выступят специалисты ПАО “Ростелеком” с информацией о разработанных технологиях, кроме того, планируется к рассмотрению вопрос о прохождении медкомиссии для плавсостава», - отметил референт отдела по рыболовству министерства рыбного хозяйства Камчатского края Павел Буряк.

Совещание состоится 17 апреля с 15:00 до 17:00 по адресу: ул. Владивостокская 2/1, актовый зал.

Приглашаются представители рыбохозяйственных предприятий края, ответственные за организацию охраны труда, принять участие в совещании.

Информацию об участниках совещания (ФИО, должность в формате Word) необходимо направить в срок по 15 апреля на электронную почту министерства рыбного хозяйства Камчатского края: fish@kamgov.ru.

Справки по телефону 8(4152)-42-09-53.

Отметим, подобные совещания проводятся на полуострове с 2021 года.