Камчатский край вошел в ТОП-5 субъектов по информированию о нацпроекте «Международная кооперация и экспорт»

11 ноября 2020

В 2020 году на территории Камчатского края продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» в рамках федерального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Мероприятия регионального проекта направлены на создание благоприятных условий для развития экспортного потенциала, производства и последующего экспорта продукции АПК с более высокой добавленной стоимостью.

С целью повышения информированности населения о региональном проекте «Экспорт продукции АПК» Министерством рыбного хозяйства Камчатского края на постоянной основе организована работа по размещению актуальных новостей, касающихся реализации регионального проекта, в автоматизированной информационной системе СРК АНО «Национальные приоритеты», обеспечивающей обмен новостным контентом между участниками реализации национальных проектов и средствами массовой информации.

Информационные поводы посвящены ходу реализации регионального проекта, мероприятиям, направленным на развитие экспорта продукции агропромышленного комплекса, продвижение продукции камчатских производителей на внешние рынки, достижению отдельных результатов.

В октябре текущего года Министерством в Системе было размещено 26 информационных поводов, что позволило Камчатскому краю войти в ТОП-5 субъектов Российской Федерации по количеству инфоповодов по национальному проекту «Экспорт» по итогам месяца.