Губернатор Камчатки поздравил рыбаков Усть-Большерецкого района с профессиональным праздником

10 июля 2023

Владимир Солодов вручил рыбакам благодарственные письма.

Губернатор Владимир Солодов посетил рыбоперерабатывающие предприятия Усть-Большерецкого района и поздравил рыбаков с профессиональным праздником.

«Я специально приехал сюда, чтобы лично поздравить вас с профессиональным праздником. Считаю правильным этот день праздновать не в городе, а с вами. Сейчас – ответственное время, вы готовитесь к старту путины. Мы очень рассчитываем, что прогнозы оправдаются. Вы и ваши предшественники своим трудом доказали, что наша рыбодобыча на Охотском море оправдывает свой статус. Продукция заводов широко распространена по всей стране и пользуется популярностью. Я хочу сегодня поблагодарить вас, потому что от вашего труда зависит благополучие всего нашего региона. Я знаю, что рыбацкий труд очень непростой. Хочу вам пожелать успешной путины и поздравить с Днем рыбака», - поздравил губернатор.

Глава региона вручил рыбакам благодарственные письма.

Справка:
В СССР День рыбака появился 3 мая 1965 года. В этот день был издан указ Президиума Верховного Совета СССР об учреждении праздника. Именно тогда его решили отмечать ежегодно во второе воскресенье июля. В 1980 году вышел еще один указ Президиума Верховного совета СССР о праздничных и памятных датах. Этот документ до сих пор частично действует в России. В нем также закреплено празднование Дня рыбака.