Более 50 тонн икры проконтролировано Россельхознадзором за полтора месяца эксперимента по регулированию внутренних воздушных перевозок на Камчатке

21 декабря 2022

По данным территориального управления Россельхознадзора, с начала эксперимента по внедрению дополнительных механизмов регулирования внутренних воздушных перевозок икры лососевых видов рыб непромышленного изготовления, в аэропорту г. Елизово проконтролировано 50 535,5 кг икры, перевозимой пассажирами внутренних рейсов. За прошедшую неделю не зафиксировано ни одного случая запрета на перевозку икры, в связи с превышением веса, разрешенного для перевозки в багаже или ручной клади.

Как сообщает Россельхознадзор, количество провозимой икры непромышленного изготовления за неделю увеличилось более чем на тонну (неделей ранее - 7 804,5 кг, на этой неделе - 8 835 кг).

Также выросло количество икры промышленного изготовления, оформленной в качестве багажа. С 12 по 18 декабря проконтролировано 1 296,9 кг икры со всеми необходимыми документами (за неделю до этого – 978,9 кг).