Внимание рыболовам любителям

27 июля 2022

О возможности оформления путевок через сайт Госуслуги41

Благодаря работе проведенной Министерством цифрового развития Камчатского края и Министерством рыбного хозяйства Камчатского края совместно с рыбохозяйственными организациями края расширен перечень участков, на которые можно оформить путёвку на рыбалку через сервис Госуслуги41.

С 25.07.2022 оформить путёвку онлайн можно на еще 11 новых рыболовных участков, находящихся в пользовании ООО «Биг-ривер» и ООО «Река Паратунка».

На электронном сервисе теперь представлены такие популярные рыболовные места как протоки Ушатино и Шефская на реке Большая в Усть-Большерецком районе, реки Налычево, Паратунка, Котельная и другие. Жители Камчатского края могут оформить онлайн путевку на ближайшие 5 дней вперёд.

Для оформления путёвки на рыбалку необходимо зайти на региональный портал Госуслуги41 (https://gosuslugi41.ru/), на главной странице портала выбрать сервис «Оформление путёвки на добычу (вылов) водных биоресурсов», авторизоваться через ЕСИА (учётная запись на портале Госулсуг).

Далее необходимо выбрать дату, район, участок, способ лова (только крючковый лов) и объект лова в количестве штук.

Оплата путёвку осуществляется также, на портале, без комиссии.

Всего онлайн через сервис Госуслуги41 можно приобрести путевку на 25 наиболее популярных в крае рыболовных участков, находящихся в пользовании ФГБУ «Главрыбвод», ООО «Биг-ривер» и ООО «Река Паратунка».