О реализации тихоокеанского лосося по доступной цене

25 июля 2022

О начале продажи горбуши в рамках реализации социального проекта «Камчатская рыба»

С 23 июля 2022 года в рамках реализации социального проекта «Камчатская рыба» началась продажа охлажденной горбуши в торговых точках Рыболовецкого колхоза им. В.И. Ленина, стоимость составляет 50 руб/кг. Горбушу планируют реализовывать в 6-ти торговых точках: ТД «Рыбак», ТЦ «БАМ», ТЦ «КВЦ», ТЦ «Сварог», ТЦ «Спутник», магазин «Три рыбки» (район СРВ).

Также с конца июля (в зависимости от подходов лососевых и погоды) в торговые точки сети магазинов ООО «Шамса» ожидаются поставки охлажденного лосося. При этом с 19 июля 2022 в 6-ти магазинах ООО «Шамса» (10 км, ТЦ «Фамилион», ТЦ «Элита-Сервс», ТЦ «ул. Садовая», ТЦ «ост. Госпиталь», в магазине ООО «Шамса» (г. Елизово) реализуется охлажденный голец по стоимости 46 руб/кг. Согласно достигнутых договоренностей, охлажденного лосося и гольца для реализации по социальным ценам планируют поставлять рыбохозяйственые организации, входящие в Ассоциацию рыбопромышленников Камчатского края «Река Большая».

Кроме того, в 2022 году в рамках социального проекта «Камчатская рыба» заключено соглашение с Ассоциацией добытчиков лососей Камчатки по поставкам для социального проекта «Камчатская рыба» 100 тонн мороженого тихоокеанского лосося.