Около двух тысяч жителей Камчатки примут участие в выборах Президента РФ досрочно

21 февраля 2024

22 участковые избирательные комиссии будут работать в труднодоступных районах полуострова.

Досрочное голосование в труднодоступных отдалённых районах Камчатского края будет проходить с период с 25 февраля по 14 марта.

«22 участковые избирательные комиссии в этот период организуют голосование на оленеводческих станах, маяках, пограничных заставах. Планируем, что около двух тысяч избирателей смогут принять участие в голосовании», — рассказал заместитель председателя избирательной комиссии Камчатского края Игорь Шамраев

Он также добавил, что с 25 февраля по 14 марта пройдёт досрочное голосование для более чем семи тысяч моряков и рыбаков на 125 морских судах.

Отметим, в избирательной комиссии Камчатского края работает региональный контакт-центр, функционирующий в единой сети информационно-справочного центра ЦИК России, куда жители региона могут обратиться по вопросам обеспечения избирательных прав в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. Звонки принимаются по номеру 8-800-200-00-20.

Напомним, выборы Президента России пройдут в течение трех дней — с 15 по 17 марта 2024 года. Соответствующее постановление приняли члены ЦИК РФ.