Интерактивный сервис подбора мер поддержки для производителей продукции АПК

28 марта 2023

На сайте федерального центра «Агроэкспорт» российские экспортеры могут воспользоваться онлайн-инструментом по подбору финансовых и нефинансовых мер поддержки для аграриев, который включает более 180 различных федеральных и региональных государственных программ.

Сервис состоит из трех основных блоков:

– Первый раздел содержит информацию о федеральном инструментарии поддержки для повышения конкурентоспособности и эффективности российских экспортеров на внешних рынках.

– Во втором разделе представлены доступные региональные инструменты поддержки, разработанные субъектами Российской Федерации для помощи локальным экспортоориентированным компаниями во внешнеэкономической деятельности.

– Третий раздел поможет потенциальным и действующим агроэкспортерам узнать об инструментах поддержки, реализуемых Минсельхозом России, которые направлены на формирование условий, стимулирующих увеличение производства качественной и конкурентоспособной продукции.

Для удобства пользователей на каждую меру поддержки созданы отдельные карточки с детальным описанием программы, условиями участия, подробными инструкциями и контактными данными администратора. Также предусмотрена возможность скачивания регламентирующих документов и презентационных материалов по всем инструментам поддержки.