Вниманию руководителей предприятий рыбохозяйственного комплекса Камчатского края

29 июля 2020

Приглашаем 30 июля 2020 года принять участие в вебинаре на тему: «Правовые аспекты взаимодействия с китайскими контрагентами»

Торговое представительство Российской Федерации в Китайской Народной Республике планирует в 2020 году провести серию тематических вебинаров, посвященных актуальным вопросам взаимодействия с китайскими партнерами

Первый вебинар на тему: «Правовые аспекты взаимодействия с китайскими контрагентами» планируется к проведению 30 июля 2020 года. 

Вопросы, которые планируется затронуть в ходе семинара: 

- защита интеллектуальной собственности;

- основные проблемы досудебного и судебного разрешения споров;

- практика составления внешнеторговых контрактов;

- действующие механизмы проверки контрагентов;

- особенности делового взаимодействия с резидентами САР Гонконг и др.;

Целью вебинара является ознакомление российских участников ВЭД, ведущих свою деятельность с китайскими контрагентами, с правовыми аспектами таких взаимоотношений. Будут рассматриваться вопросы регистрации торговых марок, особенности составления контрактов с предприятиями КНР, правовые аспекты регистрации юридических лиц на территории КНР и т.д. Кроме того, будет проведен онлайн анализ нескольких кейсов. 

Помимо представителей Торгпредства спикерами выступят опытные юристы-практики, ведущие свою деятельность в Китае.

Вебинар Торгпредства России в Китае пройдет 30 июля 2020 г. с 10:00 до 11:45 по московскому времени на платформе Zoom. Мероприятие будет доступно по ссылке: https://huawansip.zoom.com.cn/j/62568101170, код доступа: 195554.