Вниманию руководителей предприятий рыбохозяйственного комплекса

13 ноября 2020

Обновлен раздел «Меры поддержки»

В данном разделе представлена информация о мерах государственной поддержки, которыми могут воспользоваться предприятия рыбохозяйственного комплекса региона при реализации инвестиционных проектов, ведении экспортной деятельности, обновлении флота, реализации проектов по приобретению технологических решений (программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов), предприятия-субъекты малого и среднего предпринимательства.

В настоящее время размещена информация о поддержке экспортеров, оказываемых АО «Российский экспортный центр»:

1.    Программа поддержки по регистрации объектов интеллектуальной собственности (в т.ч. товарные знаки и наименования мест происхождения товаров и (или) географические указания за рубежом) в рамках постановления Правительства РФ от 15 декабря 2016 г. № 1368;

2.    Финансирование затрат на участие в международных конгрессно-выставочных мероприятиях и деловых миссиях в рамках реализации:

  • постановления Правительства Российской Федерации от 28 марта 2019 г. № 342;
  • постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2017 г. № 776.

 

Напоминаем, что также предусмотрена возможность оставить предложения по мерам государственной поддержки и информацию о проблемах, с которыми столкнулось предприятие при их получении.

Контактное лицо Министерства по мерам государственной поддержки – Истомина Ирина Михайловна, тел. (4152) 42-01-67, IstominaIM@kamgov.ru.