Рыба и дикоросы представят Камчатку на конкурсе «Вкусы России»

17 ноября 2020

В рамках реализации мероприятий нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» в Камчатском крае проводится работа по презентации, утверждению и популяризации региональных брендов. Камчатские гастрономические бренды поборются за победу в первом национальном конкурсе продуктов питания «Вкусы России». 

Минсельхозпищепромом Камчатского края совместно с Минрыбхозом Камчатского края и АНО «Камчатский выставочно-инвестиционный центр» была проведена работа по формированию заявок от камчатских предприятий агропромышленного комплекса для участия в данном мероприятии. Желание заявить о себе выразили 5 региональных производителей, представляющих на конкурсе «Вкусы России» 6 видов продукции:

- Камчатская жимолость – номинация «Вкусное рядом»;

- Камчатская рыбная колбаса – номинация «Попробуй, полюбишь»;  

- Камчатская нерка – номинация «На всю страну»;  

- Сельдь Олюторская – номинация «На всю страну»;  

- Камчатский иван-чай с сушенными ягодами – номинация «Из нашей деревни»;  

- Камчатский папоротник – номинация «Вкусное рядом».

По каждому заявленному на конкурс бренду на сайте вкусыроссии.рф создана отдельная страница с информацией о продукте и производителе.

С 19 ноября по 2 декабря 2020 года пройдет народное голосование за бренды, представленные на конкурс, в ходе которого каждый житель России сможет поддержать любимый продукт и свой регион. По итогам конкурса будут определены финалисты в 8 номинациях, которые позволят максимально полно раскрыть потенциал различных брендов. Все бренды, принявшие участие в конкурсе, станут частью программы продвижения и поддержки региональных брендов.

 

Переходите на сайт вкусыроссии.рф и поддержите любимый бренд и регион своим голосом.