Предприятиям Камчатского края расскажут о налогообложении при осуществлении экспортной деятельности

27 октября 2020

Центр поддержки экспорта Камчатского края продолжает серию бесплатных семинаров для участников внешнеэкономической деятельности. 29 октября 2020 г. в Петропавловске-Камчатском состоится семинар «Налоги в экспортной деятельности». Экономика экспортного проекта зависит от многих факторов, связанных с налогообложением предпринимательской деятельности. Семинар «Налоги в экспортной деятельности» раскрывает основные аспекты налогообложения, актуальные при экспортной деятельности, поможет экспортерам выбрать систему налогообложения, минимизировать налоговые риски каждого из этапов экспортного проекта и подготовиться к налоговой проверке экспортного контракта.

Пройти обучение может любой предприниматель, рассматривающий экспорт как новый этап своей предпринимательской деятельности. Семинар также будет интересен для предпринимателей, активно осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Участники мероприятия узнают, как повысить эффективность внешнеторговой сделки; как выбрать систему налогообложения и налоговый режим с учетом вашей бизнес-модели; какие этапы экспортного проекта подвержены наибольшим налоговым рискам; какие документы следует подготовить экспортеру для получения льготной ставки НДС и как пройти налоговую проверку и взаимодействовать с налоговыми инспекторами.

Семинар проведёт Капранова Елена Ярославна – федеральный тренер Школы экспорта АО «Российский экспортный центр» с более чем 15-летним стажем проведения аудита и постановки бухгалтерского и налогового учёта внешнеэкономической деятельности.

Семинар пройдёт по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, проспект Карла Маркса 23, БЦ «Атом», оф. 510 (5 этаж).

Дата и время проведения семинара: 29 октября 2020 г. Начало в 10:00

Для участия в семинаре потребуется регистрация в Школе экспорта https://exportedu.ru/events/2830/subscribe. После успешного прохождения обучения участники получат Сертификат слушателя Школы экспорта РЭЦ.

 

Источник: https://www.kamexport41.ru