Общественные экспертные советы будут сформированы в Камчатском крае

16 февраля 2021

В целях совершенствования системы взаимодействия власти и общества губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым было поручено организовать формирование общественных экспертных советов в Камчатском крае.

Этим процессом будет заниматься Общественная палата Камчатского края с 19 февраля. Право выдвижения кандидатов в члены советов предоставлено общественным объединениям и иным негосударственным некоммерческим организациям. Также жители края, имеющие знания и опыт, могут заявляться в составы советов в порядке самовыдвижения. 


 Будет организована деятельность 20 отраслевых Советов по отраслевым направлениям.


Советы формируются как экспертно-аналитические, консультативно-совещательные органы и будут заниматься актуальными вопросами развития Камчатского края, содействием учету прав и законных интересов общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций при общественной оценке деятельности исполнительных органов государственной власти Камчатского края. 


Подробная информация о требованиях к кандидатам, перечне документов и контактные телефоны для консультаций будет размещена на официальном сайте правительства Камчатского края и Общественной палаты Камчатского края.

Порядок образования общественных советов и перечень общественных советов (по отраслевым направлениям) определен Постановлением Губернатора Камчатского края от 12.02.2021 № 19