Об общероссийском дне приема граждан

29 ноября 2019

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, 12 декабря 2019 года, в День Конституции Российской Федерации, в Министерстве рыбного хозяйства Камчатского края с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по камчатскому времени проводится общероссийский день приема граждан.

Личный прием граждан будет проходить по адресу г. Петропавловск-Камчатский, площадь Ленина, д. 1, каб. 220.

Уполномоченные лица Министерства рыбного хозяйства Камчатского края с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут обеспечивают личный прием граждан, пришедших в Министерства рыбного хозяйства Камчатского края, а также с согласия заявителя личное обращение в режиме аудиосвязи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устном обращении вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В компетенцию Министерства рыбного хозяйства Камчатского края входит решение следующих вопросов:

• Конституция Российской Федерации.
  • Государственные услуги, оказываемые органом исполнительной власти.
  • Государственная программа «Развитие рыбохозяйственного комплекса».
  • Социально-экономическое развитие субъектов Российской Федерации.
  • Организация региональных инвестиционных проектов.
  • Заключение внешнеэкономических соглашений субъекта Российской Федерации.
  • Международные выставки, торги, аукционы, ярмарки.
  • Охрана и использование водных ресурсов.
  • Охрана, воспроизводство водных биологических ресурсов. Аквакультура и марикультура. Правила рыболовства.
  • Рыбное хозяйство. Производство рыбопродуктов и морепродуктов. Борьба с браконьерством.
  • Распределение рыбопромысловых участков.
  • Производственная, хозяйственная и финансовая деятельность предприятий, организаций и флота рыбной отрасли.
  • Реализация продукции из водных биологических ресурсов. Цены.
  • Обеспечение защиты традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Российской Федерации.
  • Права коренных, малочисленных народов.
  • Промышленное производство и окружающая среда.
  • Осуществление регионального государственного экологического надзора (в части регионального государственного надзора в области охраны водных объектов) на объектах иной деятельности независимо от форм собственности.
  • Общие вопросы охраны окружающей природной среды (за исключением международного сотрудничества).
  • Загрязнение окружающей среды: сбросы, выбросы, отходы.
  • Использование и охрана вод (за исключением международного сотрудничества).