О включении двух дополнительных участков в Перечень рыболовных участков Камчатского края

18 января 2023

Состоялось очередное заседание Комиссии по определению границ рыболовных участков в Камчатском крае.

По результатам совещания Министерству рыбного хозяйства Камчатского края рекомендовано включить в Перечень рыболовных участков Камчатского края два дополнительных участка - на р. Асача в Елизовском муниципальном районе, предназначенный для организации любительского рыболовства, и морской рыболовный участок в Тигильском муниципальном районе, предназначенный для осуществления традиционного рыболовства.

Напоминаем, что в соответствии положениями ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» договор о предоставлении рыболовного участка заключается исключительно по результатам конкурса.

Организатором конкурсов в отношении рыболовных участков, предназначенных для добычи (вылова) анадромных видов рыб (тихоокеанских лососей, гольцов, корюшек) на территории Камчатского края является Северо-Восточное территориальное управление Росрыболовства.