О проведении онлайн-конференции на тему «Россия и Китай: сотрудничество в новую эпоху»

6 ноября 2020

С 5 ноября по 5 декабря состоится очередная многоотраслевая бизнес-миссия российских производителей в Китайскую народную республику, организованная государственным институтом поддержки российских экспортеров – АО «Российский экспортный центр».

В бизнес-миссии примут участие более 35 российских компаний, предлагающих китайским потребителям лучшие российские товары, относящиеся к продуктам питания, напиткам, сельскому хозяйству, промышленным материалам и оборудованию, медицине, фармацевтике, IT и бытовой химии. Основным содержанием бизнес-миссии станут множественные целевые переговоры между российскими экспортерами и китайскими байерами, выразившими заинтересованность в приобретении российской продукции, проведенные во видеосвязи.

6 ноября откроет серию мероприятий, предусмотренных программой бизнес-миссии, онлайн-конференция на тему «Россия и Китай: сотрудничество в новую эпоху». Онлайн-конференция будет состоять из двух блоков: пленарная сессия «Торгово-экономические отношения России и Китая: ключевые векторы развития» и круглый стол «Развитие экспорта в новых условиях: меры государственной поддержки, успешные кейсы, барьеры и точки роста».

В рамках онлайн-конференции основными темами для обсуждения станут влияние пандемии на развитие двусторонних торгово-экономических отношений, вопросы технического регулирования, торговых квот, сертификации и лицензирования, межрегиональное сотрудничество России и Китая. К участию в конференции приглашены: Никишина Вероника, генеральный директор АО «Российский экспортный центр», Груздев Алексей, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации, Ван Биннань, заместитель Министра Коммерции КНР, глава CIIE и другие.

В программе:

10:30-11:00 – трансляция церемонии открытия нового дегустационно-демонстрационного павильона российской продукции АПК в Шанхае;

11:00-12:30 – пленарная сессия «Торгово-экономические отношения России и Китая: ключевые векторы развития»;

13:00-14:30 – круглый стол «Развитие экспорта в новых условиях: меры государственной поддержки, успешные кейсы, барьеры и точки роста».

Для бесплатного участия в онлайн-конференции необходима регистрация на сайте https://b2b.synergy.ru/. В ходе мероприятия можно задать свои вопросы спикерам в чате или направить их заранее с пометкой «Вопрос спикеру» по адресу: snitsereva@exportcenter.ru

 

Источник: https://www.exportcenter.ru/