Камчатские рыбопромышленные предприятия – победители ежегодного конкурса «Лидер качества Камчатского края»

13 ноября 2020

Конкурс «Лидер качества Камчатского края» проводится на протяжении 17 лет и ежегодно доказывает, что товары местного производства конкурентоспособны и отвечают всем современным нормам. За время проведения конкурс стал не только ключевым региональным мероприятием в области оценки качества, но и настоящим действующим институтом развития для камчатских производителей.

Всего в ежегодном краевом конкурсе приняли участие 11 региональных производителей, которые представили на экспертизу 28 наименований продукции. Награждение победителей прошло в Камчатском выставочном центре.

На открытом голосовании экспертной группой было определено 17 наименований продукции, которая получила звание «Лидер качества Камчатского края» в 2020 году.

Среди предприятий рыбохозяйственного комплекса победителями стали:

  • ООО «Устькамчатрыба» с продукцией рыбные консервы «Нерка натуральная» и «Рагу из тихоокеанских лососевых рыб натуральное»;
  • ООО «Витязь-Авто» – ломтики нерки малосоленые и подкопченные;
  • ООО «Тымлатский рыбокомбинат» – замороженный чёрный малосолёный подкопченный палтус (брюшки с кожей).

 

По итогам голосования экспертной группы ломтики нерки подкопченные торговой марки MARIDEL от ООО «Витязь-Авто» получили заслуженную награду в номинации «Народное признание».

В дальнейшем производители смогут размещать на упаковке и в рекламе продукции логотип конкурса. Для покупателя маркировка «Лидер качества Камчатского края» – это гарантия приобретения натурального продукта, прошедшего добровольную независимую проверку и имеющего высокую оценку по всем ключевым показателям.

Министерство рыбного хозяйства Камчатского края поздравляет победителей!