Центр поддержки экспорта Камчатского края объявляет о начале регионального конкурса «Экспортер года – 2021»!

19 февраля 2021

Принять участие в конкурсе могут организации и индивидуальные предприниматели Камчатского края, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства, которые в 2020 году осуществляли экспорт товаров, услуг (работ) или результатов интеллектуальной деятельности.

В конкурсе предусмотрены номинации:

• «Экспортер года в сфере промышленности»;
  • «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;
  • «Экспортер года в сфере услуг»;
  • «Экспортер года в сфере высоких технологий»;
  • и для компаний, впервые вышедших на экспорт в 2020 г., – специальная номинация «Прорыв года».

Конкурсант вправе выбрать только одну номинацию.

Прием заявок от конкурсантов будет проходить с 18 февраля по 23 марта 2021 г. в Центре поддержки экспорта.

Не позднее 1 марта 2021 г. конкурсная комиссия подведет итоги конкурса и в каждой номинации определит победителя и двух призёров, занявших второе и третье места.

Победитель в каждой номинации будет награжден сертификатом, гарантирующим предоставление со стороны Центра экспорта одного из следующих видов поддержки:

1) покупка авиабилетов экономического класса в рамках организуемых Центром международных бизнес-миссий и выставочно-ярмарочных мероприятий на территории или за пределами территории России на сумму не более 80 тыс. руб.;

2) оплата не более 3 суток проживания в гостинице в рамках организуемых Центром международных бизнес-миссий и выставочно-ярмарочных мероприятий на территории или за пределами территории России на сумму не более 30 тыс. руб.;

3) оплата обучения деловому английскому языку на сумму не более 70 тыс. руб.;

4) оплата участия без конкурсного отбора в международном выставочно-ярмарочном или конгрессном мероприятии на территории Российской Федерации или за пределами территории Российской Федерации с индивидуальным стендом;

5) оплата обучения презентационным навыкам, навыкам эффективных продаж, проведения деловых переговоров на сумму не более 40 тыс. руб.;

6) оплата обучения инструментам продвижения в сети «Интернет» на сумму не более 40 тыс. руб.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и документально подтвердить заявленные сведения.

Детальная конкурсная документация размещена в Инструкции о конкурсе.

Контактное лицо по вопросам организации и проведения конкурса «Экспортер года – 2021» в Камчатском крае: Кушнарев Антон Федорович, kamexport@kamexpocenter.ru, +7 (4152) 21-50-52.