25 августа в 10:00 Центр экспорта проведет в онлайн-формате очередной экспортный семинар Школы экспорта «Таможенное регулирование экспорта».

21 августа 2020

 Подготовка к таможенному декларированию товаров происходит после подписания внешнеторгового контракта и получения документов, обеспечивающих правовое сопровождение сделки. По этой причине данный семинар является логическим продолжением предыдущего – «Правовые аспекты экспортной деятельности».

 На семинаре последовательно будут рассмотрены:

 – выбор таможенной процедуры;

 – определение кода ТН ВЭД и страны происхождения товара;

 – расчет таможенной стоимости экспортируемого товара;

 – сбор разрешительных документов для последующего декларирования товаров;

 – уплата таможенных пошлин;

 – взаимодействие с таможенными органами и защита прав экспортера от неправомерных решений или бездействия их должностных лиц.

 После семинара каждый участник получает Сертификат слушателя Школы экспорты Российского экспортного центра.

Семинар может представлять интерес не только для экспортеров товаров. Туристы, вывозящие с Камчатки местную рыбопродукцию и сувениры из камчатских животных и растений, иностранные компании, временно ввозящие Камчатку дорогостоящее фото- и видеоборудование, наконец сами туроператоры, отправляющиеся за границу для участия в международной выставке – вот далеко не полный перечень ситуаций, когда экспортер туристских услуг может встретиться с таможенным регулированием.


 Семинар проведет тренер Школы экспорта АО «Российский экспортный центр» Антон Кушнарев – профессиональный юрист с более чем 15-летним стажем в сфере правового регулирования внешнеэкономической деятельности; сертифицированный тренер Школы экспорта по 8 курсам программы «Организация экспортной деятельности российских предприятий» и единственный тренер в Камчатском крае, прошедший подготовку по курсу «Таможенное регулирование экспорта».


 

Для участия в семинаре вначале Вам потребуется регистрация в Школе экспорта по ссылке. После того, как Вы зарегистрируетесь в Школе экспорта, с Вами свяжется тренер и предоставит пароль к видеоконференции Google Meet.