Студентам КамчатГТУ впервые во время празднования Дня рыбака вручили дипломы

10 июля 2022

Дипломы получили студенты Камчатского государственного технического университета.

В торжественной обстановке выпускникам вручили дипломы об окончании университета. 

«Поздравляем всех рыбаков Камчатского края с профессиональным праздником, желаем всем здоровья, коллективам успешной работы, больших уловов и семь футов под килем. Сегодня состоялось вручение дипломов выпускникам университета. Сегодня мы очень рады, что рыбацкая отрасль пополнилась новыми специалистами, которые придут и будут работать и достигать высоких результатов. В прошлом году край отличился большим объём улов за всю историю, это очень достойный результат и безусловно необходимо, чтобы так и прожалось нужны люди, которые будут дальше развивать нашу главную отрасль. Сегодня этих людей стало больше благодаря стараниям Камчатского государства технического университета», - сказал министр рыбного хозяйства региона Андрей Здетоветский.

КамчатГТУ готовит специалистов морских специальностей – судовождение, эксплуатация судовых энергетических установок, эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики и техническая эксплуатация транспортного радиооборудования.

Напомним, празднование Дня рыбака проходит на центральной площади Петропавловска-Камчатского. Мероприятия праздничной программы начались в 14:00 и продлятся до 22:30 на площади у стелы «Город воинской славы».