На Камчатке выбрали «Лидеров Качества»

20 ноября 2022

Лучших определили среди товаропроизводителей и представителей индустрии гостеприимства.

В Камчатском выставочно-туристическом центре состоялось награждение почетным званием «Лидер качества Камчатского края» 2022 года.

«В этом году конкурс «Лидер качества Камчатского края-2022» проходит в нескольких номинациях, участвовать в нём могут местные производители продовольственных и промышленных товаров, а также камчатские мастера гостеприимства, предоставляющие ресторанные и гостиничные услуги. У нас 20 участников в трех номинациях, увеличилось количество номинантов из гостиничной отрасли и сферы общественного питания, что не может не радовать. Камчатские товаропроизводители в этом году представили больше видов своей продукции – 26 единиц. Некоторые предприниматели показали совершенно новые товары, а кто-то подтвердил качество уже известных, любимых изделий, ведь стабильность – это признак качества, – подчеркнул председатель конкурсной комиссии Алексей Дорчинец. – Конкурсная комиссия работала крайне дотошно по всем номинациям, мы рады, что бизнес в целом внимательно относится к замечаниям и старается незамедлительно их устранять. В результате этого конкурса мы получаем полезную местную продукцию и качественное повышение уровня сферы услуг в туристической отрасли».

В рамках конкурса представленная продукция прошла несколько этапов проверки: оценка документации, заключение экспертной группы, контроль конкурсной комиссии. Звание Победитель Ежегодного краевого конкурса «Лидер качества Камчатского края – 2022» получили 20 наименований продукции. Победителем Ежегодного краевого конкурса «Лидер качества Камчатского края» -2022 в номинации «Гостиничные услуги» стала гостиница «Аэроотель». Победителями в номинации «Общественное питание» стали бар Ирланский паб «Harat`s», рестораны «Петровский» и «Два моря, Океан».         

В награждении приняли участие директор АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» Александр Журавлев, федеральные и региональные эксперты, депутат Законодательного Собрания Камчатского края четвертого созыва Заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края - председатель постоянного комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства Дмитрий Коростелев, вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата» Камчатского края Ирина Полетаева, генеральный директор ООО «Камчатский центр сертификации», координатор федерального проекта в Камчатском крае по импортозамещению «Выбирай своё», депутат Городской Думы ПКГО Анатолий Наумов.

«В сегодняшних реалиях нам нужно искать свои собственные решения, чтобы быть конкурентоспособными, и для этого уже не первый год на Камчатке проводится такой замечательный конкурс профессионального мастерства, как «Лидер качества». С каждым годом все больше и больше организаций вовлекаются в состязательное мероприятие, но нам важно еще больше вкладываться, привлекать наши организации с тем, чтобы они стали еще более производительными, эффективными, и тот формат товаров, работ и услуг, которые они предлагают потребителям, был действительно конкурентоспособным», – сказал Дмитрий Коростелев.

Напомним, ежегодный краевой конкурс «Лидер качества Камчатского края» организуют правительство Камчатского края, АНО «Камчатский выставочно-туристический центр», Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Камчатском крае», Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Камчатскому краю, ООО «Камчатский центр сертификации».